1. Bezirksklasse RWK 2015 / 2016 Luftgewehr Auflage (Stand 02.02.2016)
WK 1 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

10.11.2015 um 19:30 Uhr
Altluneberg I    2 : 0    SV Stinstedt
12.11.2015 um 19:30 Uhr
SSG Wehden    2 : 0    Altluneberg II
Rückrunde

17.11.2015 um 19:30 Uhr
SV Stinstedt    0 : 2    Altluneberg I
17.11.2015 um 19:30 Uhr
Altluneberg II    2 : 0    SSG Wehden

WK 2 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

08.12.2015 um 19:30 Uhr
Altluneberg I    2 : 0    Altluneberg II
09.12.2015 um 19:30 Uhr
SV Stinstedt    2 : 0    SSG Wehden
Rückrunde

15.12.2015 um 18:30 Uhr
Altluneberg II    0 : 2    Altluneberg I
17.12.2015 um 19:30 Uhr
SSG Wehden    2 : 0    SV Stinstedt

WK 3 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

21.01.2016 um 19:30 Uhr
SSG Wehden    1 : 1    Altluneberg I
19.01.2016 um 19:30 Uhr
Altluneberg II    2 : 0    SV Stinstedt
Rückrunde

26.01.2016 um 19:30 Uhr
Altluneberg I    2 : 0    SSG Wehden
03.02.2016 um 19:30 Uhr
SV Stinstedt    2 : 0    Altluneberg II

Mannschaftstabelle
Platz Mannschaft WK-Tage MK Punkte Ringe

1 SV Altluneberg I 6 11 11 : 01 5357

2 SSG Wehden 6 0 05 : 07 5318

3 SV Altluneberg II 6 -4 04 : 08 5321

4 SV Stinstedt 6 -4 02 : 10 5295

(MK = Wettkampfpunkte / Punkte = Punkteverhältnis)
Altersschützen - Einzel-Rangliste
Platz Schütze/Verein 1.1 1.2 2.1 2.2 3.1 3.2 Gesamt

1 Alpers, Katja 300 300 300 298 298 299 1795

2 Freudenberg, Frank 298 295 297 294 292 298 1774

3 Didion, Silvia 288 291 289 295 295 293 1751

Senioren - Einzel-Rangliste
Platz Schütze/Verein 1.1 1.2 2.1 2.2 3.1 3.2 Gesamt

1 Alpers, Detlef 299 299 300 297 297 298 1790

2 Krüer, Günter 299 298 300 296 297 298 1788

3 Müller, Horst 299 297 297 297 296 295 1781

4 Rehkopf, Gerda 299 296 298 295 296 295 1779

5 Wrede, Heidi 299 297 294 295 295 292 1772

6 Ortgies, Hermann 293 296 298 295 294 295 1771

7 Winkelmann, Dieter 295 289 296 295 297 294 1766

8 Krüer, Wilfried 298 293 289 293 296 296 1765

9 Wülbern, Karin 293 297 293 292 293 289 1757

10 Meyn, Alfred 292 288 295 290 292 294 1751

11 Frierich, Seppel 293 294 292 288 290 293 1750

12 Waackhusen, Willy 285 283 281 280 290 288 1707

13 Kück, Volker 0 290 0 295 292 296 1173


Siegerehrungen der Bezirksliga & RWK's 2015/2016

Hallo liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

vielen Dank für die rege Teilnahme an den Rundenwettkämpfen und den Bezirksligawettkämpfen. Die Hin- wie auch Rückwettkämpfe sind vorbei, nun kommen wir zu den wohlverdienten Siegerehrungen.

Die Siegerehrungen werden wir am Freitag den 01. April 2016 um 19:00 Uhr im Vereinsheim des SV Spaden von 1876 e.V. durchführen.

Adresse:
Vereinsheim des SV Spaden von 1876 e.V.
Leher Strasse 17, 27619 Schiffdorf OT Spaden

Ich bitte um entsprechende Anmeldungen

Die Meldungen bitte bis zum 20. März 2016 an mich senden.

Es werden alle Mannschaften Urkunden erhalten, in den Einzelklassen werden jeweils die Plätze 1-3 mit Urkunden geehrt.

Ich bitte darum mir mitzuteilen welche Mannschaften die Siegerpokale bzw. Bildkästen haben, ich benötige diese Informationen um mir darüber einen Überblick zu verschaffen.

Die Ergebnislisten der Wettbewerbe findet Ihr auf der HP des BSV unter der Rubrik "Sport".

Ich freue mich schon jetzt auf eine rege Teilnahme an der Siegerehrung!


Thorsten Stein
Referent RWK & Bezirksliga               thorsten.stein@web.de / Tel. (0471) 41 87 2300