2. Bezirksklasse RWK 2015 / 2016 Luftgewehr Auflage (Stand 02.02.2016)
WK 1 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

09.11.2015 um 20:00 Uhr
Hagener SV    2 : 0    SV Loxstedt
11.11.2015 um 19:00 Uhr
SSG Wesermünde (Wremen)    0 : 2    SV Drangstedt
Rückrunde

16.11.2015 um 19:30 Uhr
SV Loxstedt    0 : 2    Hagener SV
16.11.2015 um 19:00 Uhr
SV Drangstedt    2 : 0    SSG Wesermünde (Wremen)

WK 2 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

30.11.2015 um 19:00 Uhr
SV Drangstedt    2 : 0    Hagener SV
07.12.2015 um 19:30 Uhr
SV Loxstedt    2 : 0    SSG Wesermünde (Wremen)
Rückrunde

14.12.2015 um 20:00 Uhr
Hagener SV    2 : 0    SV Drangstedt
16.12.2015 um 19:00 Uhr
SSSG Wesermünde (Wremen)    2 : 0    SV Loxstedt

WK 3 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

18.01.2016 um 20:00 Uhr
Hagener SV    2 : 0    SSG Wesermünde (Wremen)
18.01.2016 um 19:30 Uhr
SV Loxstedt    2 : 0    SV Drangstedt
Rückrunde

25.01.2016 um 19:00 Uhr
SSG Wesermünde (Wremen)    2 : 0    Hagener SV
27.01.2016 um 19:00 Uhr
SV Drangstedt    2 : 0    SV Loxstedt

Mannschaftstabelle
Platz Mannschaft WK-Tage MK Punkte Ringe

1 Hagener SV 6 4 8 : 4 5293

2 SV Drangstedt 6 4 8 : 4 5251

3 SV Loxstedt 6 -4 4 : 8 5264

4 SSG Wesermünde (Wremen) 6 -4 4:8 5227

(MK = Wettkampfpunkte / Punkte = Punkteverhältnis)
Altersschützen - Einzel-Rangliste
Platz Schütze/Verein 1.1 1.2 2.1 2.2 3.1 3.2 Gesamt

1 Peters, Marita 290 295 296 299 297 295 1772

2 Kornahrens, Jörg 299 296 295 295 289 297 1771

3 Schünemann, Manfred 297 293 291 298 298 293 1770

4 Uhde, Martina 279 287 293 288 291 294 1732

5 Lordon, Susanne 297 297 297 296 297 0 1484

Senioren - Einzel-Rangliste
Platz Schütze/Verein 1.1 1.2 2.1 2.2 3.1 3.2 Gesamt

1 Kobbenbrung, Hans-Dieter 296 295 298 298 296 290 1773

2 Kobbenbring, Ute 297 295 297 295 292 289 1765

3 Denker, Maria 299 294 286 295 296 293 1763

4 Hasenbeck, Dieter 294 297 293 293 288 289 1754

5 Meyer, Elke 292 289 289 286 293 291 1740

6 Witschieben, Ingrid 286 284 290 293 293 292 1738

7 von Ahren, Margret 290 279 289 286 292 287 1723

8 Meyer, Hans-Georg 288 294 288 277 287 284 1718

9 Ehlers, Bärbel 278 283 282 297 286 290 1716

10 Denker, Rainer 292 287 281 290 288 276 1714

11 Ropers, Karin 279 284 284 291 291 281 1710


Siegerehrungen der Bezirksliga & RWK's 2015/2016

Hallo liebe Schützenschwestern und Schützenbr├╝der,

vielen Dank für die rege Teilnahme an den Rundenwettkämpfen und den Bezirksligawettkämpfen. Die Hin- wie auch Rückwettkämpfe sind vorbei, nun kommen wir zu den wohlverdienten Siegerehrungen.

Die Siegerehrungen werden wir am Freitag den 01. April 2016 um 19:00 Uhr im Vereinsheim des SV Spaden von 1876 e.V. durchführen.

Adresse:
Vereinsheim des SV Spaden von 1876 e.V.
Leher Strasse 17, 27619 Schiffdorf OT Spaden

Ich bitte um entsprechende Anmeldungen

Die Meldungen bitte bis zum 20. März 2016 an mich senden.

Es werden alle Mannschaften Urkunden erhalten, in den Einzelklassen werden jeweils die Plätze 1-3 mit Urkunden geehrt.

Ich bitte darum mir mitzuteilen welche Mannschaften die Siegerpokale bzw. Bildkästen haben, ich benötige diese Informationen um mir darüber einen Überblick zu verschaffen.

Die Ergebnislisten der Wettbewerbe findet Ihr auf der HP des BSV unter der Rubrik "Sport".

Ich freue mich schon jetzt auf eine rege Teilnahme an der Siegerehrung!


Thorsten Stein
Referent RWK & Bezirksliga               thorsten.stein@web.de / Tel. (0471) 41 87 2300