Bezirksliga 2015 / 2016 Luftgewehr     ( Stand 02.02.2016 )
WK 1 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

11.11.2015 um 19:30 Uhr
Neuenlandermoor II    2 : 3    SC H├╝lsen
13.11.2015 um 19:30 Uhr
SV Beverstedt    1 : 4    Neuenlandermoor I
Rückrunde

18.11.2015 um 19:30 Uhr
Neuenlandermoor I    4 : 1    SV Beversedt
02.12.2015 um 19:30 Uhr
SC H├╝lsen    2 : 3    Neuenlandermoor II

WK 2 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

09.12.2015 um 19:30 Uhr
Neuenlandermoor II    0 : 5    Neuenlandermoor I
11.12.2015 um 19:30 Uhr
SV Beverstedt    3 : 2    SC Hüsen
Rückrunde

16.12.2015 um 19:30 Uhr
Neuenlandermoor I    4 : 1    Neuenlandermoor II
18.12.2015 um 19:30 Uhr
SC H├╝lsen    3 : 2    SV Beverstedt

WK 3 Hin- und Rückrunde
Hinrunde

13.01.2016 um 19:30 Uhr
Neuenlandermoor II    1 : 4    SV Beverstedt
15.01.2016 um 19:30 Uhr
SC Hülsen    0 : 5    Neuenlandermoor I
Rückrunde

02.12.2016 um 19:30 Uhr
(Aus Termingründen vorverlegt)
Neuenlandermoor I    4 : 1    SC Hülsen
22.01.2016 um 19:30 Uhr
SV Beverstedt    4 : 1    Neuenlandermoor II

Mannschaftstabelle
Platz Mannschaft WK-Tage MK Punkte Ringe

1 Neuenlandermoor I 6 12 26:04 11.374

2 SV Beverstedt 6 0 15:15 10.820

3 SC Hülsen 6 -4 11:19 10.458

4 Neuenlandermoor II 6 -8 8:22 10.864

(MK = Wettkampfpunkte / Punkte = Punkteverhältnis)
Einzel-Rangliste
Platz Schütze/Verein 1.1 1.2 2.1 2.2 3.1 3.2 Gesamt

1 Handrik, Marcel
Neuenlandermoor 1
385 387 391 387 390 384 2324
∅ 387,33

2 Breiten, Frank
SC Hüsen
380 386 388 388 388 389 2319
∅ 386,50

3 Denks, Klaus
Neuenlandermoor 1
379 388 388 383 391 388 2317
∅ 386,17

4 Krüer, Sven
Neuenlandermoor 1
379 377 386 381 380 383 2286
∅ 381,00

5 Looden, Anja
Neuenlandermoor 1
383 373 374 381 381 386 2278
∅ 379,57

6 Steinkamp, Corina
Neuenlandermoor 1
382 378 384 368 384 377 2273
∅ 378,83

7 Warnke, Sabrina
Neuenlandermoor 2
374 377 380 384 377 380 2272
∅ 378,67

8 Schirmer, Petra
SV Beverstedt
375 381 378 371 381 383 2269
∅ 378,17

9 Knieren, Daniel
SV Beverstedt
379 373 370 373 377 369 2241
∅ 373,50

10 Rabenstein, Jana
SC Hüsen
372 366 376 377 373 370 2234
∅ 372,33

11 Neuhoff, Janin
Neuenlandermoor 2
369 372 367 380 374 370 2232
∅ 372,00

12 Stockhoff, Lutz
SV Beverstedt
357 354 374 365 376 365 2191
∅ 365,17

13 Honemann, Janin
Neuenlandermoor 2
354 365 376 364 364 360 2183
∅ 363,83

14 Allers, Bianca
Neuenlandermoor 2
360 364 354 352 351 350 2131
∅ 355,17

15 Krüer, Günter
SC Hüsen
347 353 342 354 349 351 2096
∅ 349,33

16 Posenhauer, Oliver
SC Hüsen
356 345 349 334 350 346 2080
∅ 346,67

17 Theilmann, Rainer
Neuenlandermoor 2
332 350 347 346 342 329 2046
∅ 341,00

18 Dammann, Carsten
SV Beverstedt
305 331 328 333 326 336 1959
∅ 326,50

19 Knieren, Gina
SV Beverstedt
369 0 371 379 376 374 1869
∅ 373,80

20 Knippenberg, Patrik
SC Hüsen
356 335 0 341 0 342 1374
∅ 343,00

21 Wilkens, Dieter
SV Beverstedt
0 291 314 305 355 0 1265
∅ 316,25

22 Hildebrand, Sandra
SC Hüsen
209 235 0 259 246 234 1183
∅ 236,60

Krüer, Wilfried
SC Hüsen
0 0 0 0 0 0 0
∅ 0

Wieczorek, Sabine
SC Hüsen
0 0 0 0 0 0 0
∅ 0


Siegerehrungen der Bezirksliga & RWK's 2015/2016

Hallo liebe Schützenschwestern und Schützenbr├╝der,

vielen Dank für die rege Teilnahme an den Rundenwettkämpfen und den Bezirksligawettkämpfen. Die Hin- wie auch Rückwettkämpfe sind vorbei, nun kommen wir zu den wohlverdienten Siegerehrungen.

Die Siegerehrungen werden wir am Freitag den 01. April 2016 um 19:00 Uhr im Vereinsheim des SV Spaden von 1876 e.V. durchführen.

Adresse:
Vereinsheim des SV Spaden von 1876 e.V.
Leher Strasse 17, 27619 Schiffdorf OT Spaden

Ich bitte um entsprechende Anmeldungen

Die Meldungen bitte bis zum 20. März 2016 an mich senden.

Es werden alle Mannschaften Urkunden erhalten, in den Einzelklassen werden jeweils die Plätze 1-3 mit Urkunden geehrt.

Ich bitte darum mir mitzuteilen welche Mannschaften die Siegerpokale bzw. Bildkästen haben, ich benötige diese Informationen um mir darüber einen Überblick zu verschaffen.

Die Ergebnislisten der Wettbewerbe findet Ihr auf der HP des BSV unter der Rubrik "Sport".

Ich freue mich schon jetzt auf eine rege Teilnahme an der Siegerehrung!


Thorsten Stein
Referent RWK & Bezirksliga               thorsten.stein@web.de / Tel. (0471) 41 87 2300